Cross de District 2017

30 Oct, 2017 | Compétition | 1 commentaire

Retrouvez toutes les informations et convocations de jurys concernant le cross UNSS du district de Dunkerque qui aura lieu le 15 novembre 2017 au fort de Petite-Synthe :

Circulaire Départementale Cross Country

Circulaire de District - Convocation des Jurys

Horaires des bus

Horaires des courses

COURSES

CATEGORIES

HORAIRES

DOSSARDS

DISTANCES

PARCOURS

1 B.F.1 (2006/07) Innovation 13h30 Marron Barré 2100m Départ-A-B-C-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-J-K-L-M-N-O-Arrivée
2 B.F.2 (2005)

Compétition

13h45 Marron 2100m Départ-A-B-C-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-J-K-L-M-N-O-Arrivée
3 B.G.1 (2006/07) Innovation 13h55 Marron Barré 2500m Départ-A-B-C-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-Arrivée
4 B.G.2 (2005)

Compétition

14h10 Marron 2500m Départ-A-B-C-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-Arrivée
5 M.F. 1 (2004) Innovation 14h20 Marron Barré 2700m Départ-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-F-G-H-I-J-M-N-O-Arrivée
6 M.F. 2 (2003) Compétition 14h35 Marron 2700m Départ-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-F-G-H-I-J-M-N-O-Arrivée
7 M.G. 1 (2004) Innovation 14h45 Marron Barré 3200m Départ-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O -Arrivée
8 M.G. 2 (2003) Compétition 15h00 Marron 3200m Départ-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O -Arrivée
9 C.F. (2001/02) 15h15 Marron Barré 3600m Départ-A-B-C-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-Arrivée
10 J.F. (1999/2000) 15h15 Marron 3600m Départ-A-B-C-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-Arrivée
11 C.G. (2001/02) 15h30 Marron Barré 4000m Départ-A-B-C-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-Arrivée
12 J.G. (1999/2000) 15h50 Marron 4800m Départ-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-O-Arrivée

Liste des jurys convoqués

JURYS : PARCOURS

BLANCHARD Didier (Clg Westoek) – A RIBEIRO Philippe (Lyc. Europe) – E
SIUSKO Christelle (Lyc. Europe) – K PEDUCELLE Yannick (Clg Houtland) – C, M, N
MASTRIILI Déborah (Clg. Septentrion) – N BAILLEUL Alexandre (Lyc. Europe)
ROUSSEL Frédéric (L.P. Guynemer) – I LEMAI Laurent (Lyc. Angellier) – C
KIECKEN Matthieu (Clg. Jules Verne) – H DUVAL Eric (L.P. Plaines du Nord) – J
CAGNIART Thomas (Clg. Septentrion) – D DEBAENST Olivier (L.P. Ile Jeanty) – B
CAMPAGNE Jean-François – F DUPONT Betty (Clg P&M Curie) – O
LECOMTE Isabelle (Lyc. Du Noordover) – L OHMER Stéphanie (Clg Robespierre) – G
GELLES Maxime (Clg du Moulin) – M GARET Anita (Clg P. & M. Curie) – A, B, C

JURYS : V.T.T. PARCOURS

BECEL Olivier (L.P. Yser) BAUET Clément (Lyc. Europe)
MESMACQUE Fabien (Clg L. Aubrac) CLARYS Thibaud (L.P. Auto. & Transports)
DEPATURE Franck (Clg A. Frank) MESMACQUE Antoine (Clg du Moulin)
CAMPION Nicolas (Clg J. Monnet) VANDEWALLE Ruben (L.P. F. Léger)

JURYS : ARRIVÉE

FERMON Patrick (Clg P. Machy) WATRIN Eric (Lyc. Europe)
ENGRAND Guillaume (Clg J. Verne) GOSSAERT Florence (Lyc. Angellier)
CRESPEL Emeline (L.P. F. Léger) ANNEQUIN Christelle (Lyc. Angellier)
GOSSOIN Christine (Clg Septentrion) DOFFAGNE Célia (Clg J. Jaurès)

JURYS : CHAMBRE D’APPEL – DÉPART

DUVIN Philippe (Lyc. Noordover) DECUYPER Thierry (Lyc. Noordover)
LEGUILLOU Yannick (Clg Guilleminot) FLORENT Jean-François (L.P. Debeyre)
MAJERUS Alix (Clg Moulin) GODIN David (L.P. Debeyre)

JURYS : SECRÉTARIAT

CAULIER Florent (L.P. Plaines du Nord) FLOUQUET Philippe (Clg J. Rostand)
JOSSELIN Isabelle (L.P. Debeyre) DEVEYCX Elodie (Clg. Lamartine)
CHIES Lisa (Clg du Moulin) DESEURE Julie (Clg du Houtland)

JURYS : RESTAURATION, CONSIGNES ET DISTRIBUTION DES RÉCOMPENSES ÉLÈVES

LAVIE Delphine (Clg Lamartine) COLLET Grégoire (Clg du Moulin)
DESPLACES Chantal (Lyc. Jean Bart) TONDEUR Marie-Odile (L.P. Ile Jeanty)
JURYS : MICRO JURYS : PHOTOS
BULCKAEN Sylvain (L.P. Auto. & Transports) PRIGENT Olivier (Clg A. Frank)

JURYS : BUS, SÉCURITÉ – ACCÈS AU SITE

ARGOUD Nicolas (Clg Van Hecke) RUNAVOT Erwan (Clg Van Hecke) TONDEUR Lydie (Lyc. Jean Bart)
Share This